Комитет национальной безопасности - борьба с коррупцией и наркотиками

Можно ли назвать общественное объединение комитет нац безопасности если в уставе прописаны некоторые её составляющие такие как борьба с коррупцией оборотом наркотиков и т.д.
Лучший ответ

Название общественного объединения Вы будете придумывать при регистрации. Такое название, полагаю, не пройдет.

Пункт 8 статьи 21 ФЗ "Об общественных объединениях"

8) при использовании в наименовании общественного объединения имени гражданина, символики, защищенной законодательством Российской Федерации об охране интеллектуальной собственности, а также полного наименования иного юридического лица как части собственного наименования - документы, подтверждающие правомочия на их использование;

Для профессиональной консультации по данному вопросу обращайтесь по нижеуказанным контактам, работаю в Волгограде.

C Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.