Изменение процента алиментов при достижении сыном совершеннолетия
Здравствуйте! Как получали 16,5 %, так и будете получать. После того, как другому ребенку исполнится 18 лет, Вам нужно будет подавать в суд исковое заявление об изменении размере алимнетов с 16,5 % до 25 % (если один ребенок).
Больше чем 33 процента на двоих детей вам бывший муж платить не будет.
Семейный кодекс Российской Федерации. Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.