LSN Messenger
Йошкар-Ола, 18.10.2017, 12:23

Как определить очередность вычета процентов по исполнительному листу и алиментов из зарплаты?

Вопрос №13323760 из г. Йошкар-Ола
опубликован 18.10.2017, 12:23
С бывшего мужа вычитают проценты с зарплаты по исполнительному листу. Я подаю на алименты, в процентном соотношении к зарплате, в какую очередь будут вычитать процент из зарплаты на алименты ребенку? После процента по исполнительному листу, или в первую очередь после подоходного налога?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если будет предъявлен судебный приказ о взыскании алимнетов, то сначала будут удерживать алименты, а потом по иным требованиям.

18.10.2017, 12:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день!

В первую очередь алименты, далее пойдут остальные требования.

Если мой ответ хоть немного помог Вам, то прошу оставить комментарий! Спасибо!

18.10.2017, 12:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день! А если это будет заверенная у натариуса договоренность об уплате алиментов, ничего не меняеться?

18.10.2017, 12:28

Нотариальное соглашение об уплате алимнетов имеет силу исполнительного листа, поэтому также можете предъявить соглашение по месту работы должника.

18.10.2017, 12:31