Как доказать невиновность в обвинении в краже мебели после съезда из снятой квартиры?
Здравствуйте, вы даже можете в таком случае доказать, что вы там вообще не жили и ни чего не брали, и написать заявление на данный лиц, о ложном доносе, обратиться нужно вам к адвокату в своем регионе и с ним поработать над данным вопросом.
Да, никак вы не докажите, если внутри есть отпечатки пальцев, что естественно. Такая позиция приведет к тому, что вы сами себе натяните квартирную кражу, так как если вы там не проживали, а отпечатки пальцев внутри есть, то...
А вот если вы там проживали, то здесь все зависит от стоимости стола - либо можно говорить о мелком хищении либо о простой краже по ч. 1 ст. 158.
В любом случае - без доказательств совершения вами этих действий откажут в возбуждении уголовного дела.
Подробнее - в л.с.
Да не нужно ничего фантазировать. Описывайте все как есть. То есть, что осталась задолженность и хозяева по этой причине стали таким образом вымогать деньги. И что там за стол такой был? Что, более ничего ценного в квартире кроме стола не было? Кто присутствовал, когда вы квартиру сдавали обратно хозяевам?
Вы вообще уверены в том, что они подали заявление? Может они вас просто пугают?
Здравствуйте! Тут лучше совет нападение вот вы так же в своих объяснениях указывайте что это хозяева устроили всё так как остался долг небольшой.
А как я могу доказать что там и не жил, а соседи и так далее?