Съем квартиры без договора - как доказать, что я не брала ничего и ключи сдала?
Здравствуйте! Такую заяву она могла бы написать даже если бы Вы ей вручили ключи лично. Это не добросовестная хозяйка квартиры. Ну если такое заявление она написала, то будет проводится проверка доследственная, в ходе которой Вам скорее всего будет предложено дать объяснения по фактам, изложенным в заявлении. Рекомендую, если Вас будут вызывать правоохранители, взять с собой адвоката для дачи объяснений, хотя бы для подстраховки и рассказать как все было на самом деле. И при даче объяснений я бы еще напирал дополнительно на заведомо ложный донос с ее стороны.
Добрый вам вечер
Уважаемая Олеся, в данном случае, вы ничего никому не обязаны доказывать. Пусть доказывает Ваша хозяйка или сотрудники полиции. Советую нанять адвоката, если будет возбуждено уголовное дело.
Здравствуйте! Так, и поясните, что ничего не брали. Договор аренды не заключали, акт приема - передачи квартиры не составляли. Также можете подать жалобу в налоговую инспекцию, если собственник не официально получал доход от аренды.
Доброго вам времени суток. В таком случае пригрозить хозяйке что обратитесь в Налоговую инспекцию по факту того что она сдает квартиру без договора. А по поводу вещей сообщите что это был заведомо ложный донос, точнее напишите заявление. Удачи вам и всего наилучшего.