Омск, 06.01.2018, 05:15

Отсутствие срока давности по искам к банку - возможно ли вернуть целевой вклад на детей из рекламы Сбера в 90-х?

Вопрос №13688491 из г. Омск
опубликован 06.01.2018, 05:15
Здравствуйте, скажите пожалуйста... - вот вы пишите об отсутсвии срока давности по искам к банку... а возможно ли вернуть "целевой вклад на детей"? там реклама была от Сбера в 90-х типа положи 10 тыс. руб и через 10 лет ваш ребёнок получит около 400 млн. руб. договор тогда составлялся в одном экземпляре - для банка. На руки только книжонка и бумажки о добавлении средств на счёт. как быть? Ф топку? Или можно чиво-то вернуть и наказать этих гадов рублём?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Для начала напишите заявление в сбербанк, чтобы они подтвердили есть ли такой вклад открытый на ваше имя и попросите копию договора. А когда уже будут документы на руках надо смотреть что с этим можно сделать.

06.01.2018, 16:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

У меня книжка на руках, а вот с договором беда..., во-первых выдавать копию они отказались, а во-вторых отделение в котором всё это оформлялось - давно расформировано, обращался в вышестоящий офис в другом городе (туда направили) но там ответили что не всё документы сохранились и предложили в виде компенсации 930 руб... су***и (это в 2005 году было) я отказался и забрал назад свою книжку это теперь единственное доказательство что вклад был. ещё искал рекламный ролик на радио того времени - тоже безрезультатно...:(

07.01.2018, 05:35

Добрый день. А на книжке сколько денег? 930 рублей? Откуда они эту сумму взяли? А копию отказались отдавать письменно или устно?

07.01.2018, 16:32