Какие права имеют прописанные, но лишенные проживания в независимом доме, и возможность подачи иска в суд для раздела имущества или получения компенсации
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если я прописана в доме.. но не мне в нем не дают проживать. Какие права я на него имею. И могу ли я подать иск в суд на раздел имущества. Или чтобы мне выплатили деньги и я смогла купить себе жилье. Я и мой ребенок прописан в этом доме. Но дядя не пускает и не хочет выплачивать мне деньги. Дом не приватизирован. Подскажите пожалуйста какие мои права на это дом и где мне узнать?
Лучший ответ
Здравствуйте! Подать иск о вселении и определении порядка пользования жилым помещением! После этого уже с дядей и разговаривать насчет отступных!
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Добрый день!
Для начала напишите заявление в полицию о противоправных действиях со стороны дяди. Далее напишите письмо дяде (претензию) о вселении в дом. После этого надо написать иск в суд. Нужна помощь-обращайтесь.