Заехал в организацию забрать вещи, там гололёд,машин занесло и въехал в стену, кто виноват?

Добрый день. Заехал в организацию забрать вещи, там гололёд,машин занесло и въехал в стену, ктотвиноват?
Лучший ответ

Вы виноваты. Как водитель, видя, что на улице гололед, вы должны были предпринять все возможные меры предосторожности (передвижение малой скоростью и т.д.). Кстати, резина зимняя стояла?

И резина и стояла и двигался с минимальной стоостью по организации.но там горка и машина проплыла метров 15.мне кажется если организация на своей территории занимается отгрузкой товара то она должна обеспечить и нормальное дорожное покрытие,ведь она отвечает а не дорожные службы за покрытием внутри её иерритории

Добрый вечер, Алексей! Факт ДТП зафиксирован? При расследовании должны установить виновника происшествия-нарушение вами ПДД или ненадлежащее содержание прилегающей территории.