Нижний Новгород, 06.01.2018, 09:33

Истекает срок запрета на выезд за границу - что делать после 7 марта 2018 года?

Вопрос №13688743 из г. Нижний Новгород
опубликован 06.01.2018, 09:33
Срок запрета на выезд за границу истекает 7 марта 2018 года. (в соответствии с постановлением ФССП). Можно ли после этой даты выезжать за рубеж.
Лучший ответ
Рекомендуется

В теории, можно. Но на практике, судебные приставы не торопятся направлять сведения в Порганслужбу. Более того, если исполнительное производство продолжается, и долг не погашен, запрет может быть продлен.

06.01.2018, 09:36

По истечении срока действия запрета на выезд за границу он снимается автоматически, или ССП должны направить уведомление об истечении срока действия запрета в погранслужбу. Дальнейшее продление запрета ССП не будет оформлять.

08.01.2018, 20:06

По истечении срока запрета на выезд за границу, он должен сниматься автоматически. Но повторю, это в теории.

На практике, если Вы будете в базе данных лиц, которым ограничен выезд, пограничник не будет вникать в тонкости законодательства. Да, он ее ни не знает.

08.01.2018, 20:22