Могу ли я подучить материальную помощь на покупку жилья если не работаю.
Судя по Вашему вопросу - нет. Если Вы не работаете и признаны семьей малоимущими, то обращайтесь в органы соцзащиты, Вам окажут какую-нибудь помощь. Если признают нуждающимися в улучшении жилья и малоимущими, то поставят в очередь на получение квартиры. Вот и все, а Вы думаете вам государство что-то просто так предоставит?
Живу в деревне, работы нет. Если поставят в очередь на получение квартиры могу ли получить в другом регионе.
Здравствуйте! Если поставят на жилищный учет, то жилое помещение предоставляется в том населенном пункте, где постоянно зарегистрированы по месту жительства.