Можно ли как-то признать договор купли продажи недействительным или совершенным под влиянием заблуждения?
Ситуация не обнозначная, если признавать сделку недействительной и признавать договор купли продажи квартиры, то необходимо возвращать в первоначальное положение до сделки, но это проблематично в том, случае, что денежные средства за квартиру у продавцов могут быть уже потрачены и вы окажетесь ни с чем, то есть и квартиры нет и денег не получены!Здесь можно попробывать признать свидетельсво о государственной регистрации 1/2 права собственности не действительным в силу того, что обещание не выполнены и просить оформить квартиру в собственность на бабушку, поскольку куплены на вложения именно её!Это конечно трудно сделать, но возможно!Необходимо конкретная помощь, обращайтесь лично помогу!
Мария, если признавать все недействительным - Вы можете остаться без квартиры и без денег. Что реально можно попробовать - доказать что квартира была куплена целиком на деньги бабушки, и признать за ней полностью право собственности. Но это очень непросто.