Имеет ли право защитник требовать привлечения к уголовной ответственности свидетеля?
Обстоятельства дела: в ходе судебного разбирательства по уголовному делу открылись новые обстоятельства уголовного дела (свидетель может быть привлечен к уголовной ответственности и стать обвиняемым, т.к выяснилось, что он причастен к данному делу). Имеет ли право защитник требовать привлечения к уголовной ответственности свидетеля? Если да, то на основании какого закона (статьи)? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Защитник обвиняемого требовать привлечения к уголовной ответственности свидетеля право имеет.