Когда мы оформляли покупку новой квартиры, то мне отказали оформить на старшую дочь также 1/3 собственности, так как в ген.
Здравствуйте, Елена!
Генеральная доверенность дает право поверенному распоряжаться всем имуществом, принадлежащим доверителю, а не приобретать новое. Поэтому рег. палата в данном случае права.
Гегпалата не права, семья приобрела новую квартиру и оформить ее имеет право как в общую собственность, которая у нас, как известно, всего двух видов, так и на одно лицо, к примеру, мать. Семья решает эти вопросы, а не Гегпалата с опекой.. Купила семья из 3-х человек, стало быть доли в праве собственности по 1/3, только надо помнить, что доли эти не в квартире, а в праве собственности на квартиру.