Как получить техпаспорт на домовладение, если сосед не разрешает доступ техники БТИ?
Хочу вступить в право наследства после смерти отца. Домовладение вместе с соседом на одном участке. У меня 3\4 у него 1\4. всё оплатила и за техпаспорт. Самостроя у меня нет. Всё сходится по старому плану. Но бти не выдаёт техпаспот т.к сосед не допускает техника бти в своё флигель из которого он сделать баню. Что делать.
Лучший ответ
Здравствуйте! Подавайте в районный суд исковое заявление об обязании предоставить доступ для проведения инвентаризации жилого дома.
Благодарю Вас!
Подавать в суд. Иск об устранении препятствий. Просить суд обязать соседа не чинить препятствий. И никуда сосед не денется, можете так ему и объяснить. Или ты пускаешь техника БТИ или я иду в суд.
Благодарю за грамотную консультацию!