Почему я до сих пор не получаю уведомления о начислении налога на собственность по квартире, полученной в дар от матери в июле 2016 года?
В июле 2016 года я получила в дар от матери квартиру, тогда же зарегистрирована её в регистрационной палате и стала являться собственником. Сама ездила в налоговую, встала на учёт, получила доступ в личный кабинет налогоплательщика. Вопрос-почему до сих пор я не получаю уведомления о начисления налога на собственность?
Лучший ответ
Здравствуйте! В налоговой инспекции нет сведений о том, что Вы являетесь собственником, поэтому нужно направить Уведомление о наличии имущества в ИФНС.
В личном кабинете в разделе «Объекты налогообложения» всё указано. И в личном кабинете я вижу всю информацию о том что я имею и являюсь собственником. Вот только в графе «начислено» стоит 0, почему?