Как подать заявление на развод - вопросы о месте и процедуре.
Здравствуйте!
Иски о расторжении брака могут предъявляться по месту жительства ответчика или истца.
Под местом жительства лучше иметь ввиду место регистрации (прописки).
Здравствуйте! По месту жительства ответчика! Если будете взыскивать и алименты то можете по своему месту жительства подавать!
Вам следует обратиться в суд по месту регистрации ответчика. Как правило все иски подаются по месту жительства ответчика и Ваш иск в данном случае не исключенение
Здравствуйте! Если ребенок на Вашем содержании, то исковое заявление о расторжении брака подавайте мировому судье по месту своей постоянной регистрации.
Добрый день!
Вы можете обратиться с Исковым заявлением в мировой суд по месту нахождения ответчика.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.