Перепродажа автомобиля с залогом ПТС - мои проблемы с получением ипотеки

Вопрос №13689392 из г. Уфа
опубликован 06.01.2018, 13:54

Купил авто, она оказалась в залоге ПТС на руках была. Я ее оформил на себя в ГАИ не слово не сказали. Номера теже оставил. Щас хотел продать авто на ипотеку на первоначальный взнос и узнал.

Лучший ответ
Рекомендуется

Деньги вернуть получиться через исковое заявление в суд на продавца. Вам нужно получить документы о нахождении автомобиля в залоге у банка и на этом основании требовать в суде расторжения договора купли.

06.01.2018, 14:03

Здравствуйте! Если автомобиль находится в залоге у банка, то Вам нужно подавать в суд исковое заявление о расторжении договора купли-продажи. Не сможете распоряжаться ТС.

06.01.2018, 13:56

Почему не получится? Одновременно при предъявлении требований о расторжении договора купли-продажи также заявляются требования о возврате денежных средств с продавца.

06.01.2018, 14:02

Деньги вернуть не получиться что ли?и авто пользоваться нельзя.

06.01.2018, 13:59