Получение ежемесячных выплат со средств материнского капитала и от государства при рождении второго ребенка при отсутствии официальной занятости

Могу ли я получать ежемесячные выплаты со средств материнского капитала при рождении второго ребёнка, а так же ежемесячные выплаты от государства одновременно? И в каком объёме? Официально не работаю.

Лучший ответ

Здравствуйте. С новым годом и наступающим Рождеством!

После рождения второго ребенка вы должны будете обратиться в ПФР для оформления сертификата на маткапитал, и выплат с него.

Соцзащита на второго ребенка по новому закону ничего не выплачивает неработающим.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!