Губкинский, 06.01.2018, 14:55

Вопросы по удержанию алиментов при смене места жительства и неотправленном заявлении в суд

Вопрос №13689566 из г. Губкинский
опубликован 06.01.2018, 14:55
Мы с женой подали заявление на развод и она подала на алименты, суд был 25 декабря, нас развели и постановление на алименты она не отдавала приставам чтоб мне не назначили плату алиментов, в щас мы решили что она съезжает и после 20 числа пойдёт и отдаст постановление с суда на алименты, с какого времени у меня начнут удерживать алименты с 20 января или за весь январь с 1 чисел, и ещё вопрос постановление вышло до 15 декабря ну она его не куда не подовала, за мной нету долгов? Приклалываю постановление копию.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с действующим семейным законодательством России, выплата алиментов назначается с даты обращения в суд, то есть с той, то есть с 23 ноября 2017 года даны, когда она обратилась в суд с заявлением о выдаче судебного приказа

Собственно-это же и указано в самом приказе (абзац 1 резолютивной части)

06.01.2018, 15:10

Это получается уже она получает алименты? Просто она утверждает что я пока бумагу эту в ход не пущу с тебя не будут удерживать алименты

06.01.2018, 15:19

Если у вас ничего не высчитывают, то она пока ничего не получает

Когда она передаст приказ в службу судебных приставов, тогда пристав направит документы вам по месту работы, тогда с вас и будет взыскивать алименты с учётом долга (с 23 ноября 2017 года)

06.01.2018, 15:23