Могу ли я предъявить претензию по качеству товара после 2 лет производителю, но в срок службы?
Могу ли я предъявить притензию по качеству товара после 2 лет производителю, но в срок службы?
Лучший ответ
Доброго времени. Да, такое право предоставлено потребителю на основании ст. 18 ЗоЗПП. Относительно какого товара возник вопрос? Следует учитывать, что претензия будет обоснованной, если потребитель докажет, что недостаток возник по вине изготовителя. Это значит, что до предъявления претензии следует провести независимую экспертизу товара, которая подтвердит, что недостаток является производственным.
Спасибо, Вы мне очень помогли!