Можно ли предъявить претензию по качеству товара заводу-производителю, если поставщик был ликвидирован?
Можно ли предъявить претензию по качеству товара не поставщику, который поставил товар, а заводу-производителю? Договор поставки товара был заключен между двумя российскими коммерч. Организациями. Организация поставщика ликвидирована. Завод-производитель - чешская коммерч. Организация.
Спасибо.
Уважаемый Фёдор!
Да. В соответствие с п.1 статьи 1096 Гражданского кодекса РФ, вред, причинённый вследствие недостатков товара, подлежит возмещению по выбору потерпевшего продавцом или изготовителем товара.
С уважением и пожеланием удачи,
Команда юристов
ЛекФинанс Груп