Но когда мой муж подавал заявление на приватизацию специалист не потребовал присутствия матери (меня).

Я и моя дочь приватизировали жилье. При оформлении документов специалист по приватизации потребовал обязательно присутствовать обоим родителям и обоим оставить письменное согласие в заявлении. Но когда мой муж подавал заявление на приватизацию специалист не потребовал присутствия матери (меня). Скажите, пожалуйста. В какой ситуации специалист был прав? И подскажите основной государственный документ где указаны требования. Заранее спасибо. До свидания.

Лучший ответ

Могут быть оба правы. Разные обстоятельства, разные требования. Как это на Ваших правах отражается?

Вы с дочкой вместе приватизируете. А муж тоже на дочь приватизировал? Полагаю, что нет. Поскольку правом на приватизацию обладают лица, имеющие право пользования квартирой. Пользуются обычно те, кто зарегистрирован. Но в двух квартирах быть зарегистрированным невозможно.

Всего доброго.

Уточню,муж приватизировал с сыном, а я другую квартиру с дочкой. Я была против приватизации той квартиры - а меня даже не поставили в известность. Я думала что буду знать так как подпись ставят оба родителя. А получилось что без меня. В общем теперь все равно. просто интересно по закону как полагается?