Имеет ли право дольщик прописать на свою долю человека без согласия других дольщиков, если доли не определены.
Может прописать без согласия других собственников только своих несовершеннолетних детей
Прописка совершеннолетних лиц возможна только с согласия всех собственников.
Добрый день. Прописать другого взрослого человека Вы не сможете, так как при долевой собственности нужно согласие всех остальных дольщиков. Прописать можно только ребенка при рождении по месту прописки отца или матери (если кто-либо из них является дольщиком).
Здравствуйте.
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.
Нет.