Мошенники используют поддельный документ при мировом соглашении в гражданском суде - судья узаконил сделку, но она была аннулирована. Возможно ли взыскать ущерб с казначейства за действия с

Мошенники использовали поддельный документ при мировом соглашении в гражданском суде. Судья все это узаконила намеренно или нет ни кто не знает. Дальше определение суда поступило в росреестр на основании чего мошенники получили свидетельство и продали недвижимость. Решением другого суда сделка онулирована. Покупатель лишен недвижимости и денег. Судебная коллегия подтвердила нарушение судьей действий где был использован поддельный документ. Можно ли взыскать ущерб с казначейства из-за действий судьи или судья не обязана проверять документы.
Лучший ответ

Здравствуйте Геннадий.

Взыскать ущерб с казначейства можно если доказана вина судьи.

А кто эту вину доказал. Что написано в законе это одно, а по факту это другое.

Я думаю Вам откажут.

большое спасибо.