Астрахань, 06.01.2018, 17:12

Какие документы необходимо предоставить в налоговую для получения налогового вычета за покупку дорогостоящих лекарств?

Вопрос №13689864 из г. Астрахань
опубликован 06.01.2018, 17:12
Какие документы необходимо предоставить в налоговую для получения налогового вычета за покупку дорогостоящих лекарств?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если пенсионер работает то он имеет право на налоговый вычет

Необходимо Предоставить в ИФНС по месту жительства заполненную налоговую декларацию НЛФЛ-3 с копиями документов, подтверждающих фактические расходы и право на получение социального налогового вычета по расходам на лечение и приобретение медикаментов.

Также требуется представить-НДФЛ-2 с места работы.

06.01.2018, 17:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А если пенсионер не работает?

06.01.2018, 19:47

Если пенсионер не работает, то о каком налоговом вычете может идти речь?

Налоговый вычет исчисляется из размера уплаченного налога, то есть гражданину возвращается 13% от уплаченного налога

Неработающий пенсионер налогов не платит.

06.01.2018, 19:52