Получение налогового вычета при покупке жилья для работающего пенсионера - необходимые документы и сроки
В налоговую для получения вычета вы должны представить: налоговую декларацию (форма 2-НДФЛ), заявление о предоставлении вычета (там вы укажете реквизиты для перечисления к возврату подоходного налога), копию акта приема передачи, договора купли продажи (или ДДУ), копии документов подтверждающих оплату стоимости квартиры). Декларация подается за год, в котором была приобретена квартира, в году, следующими за годом приобретения квартиры.
Вы также можете подать сразу после приобретения документы по месту работы. И вычет обязан применить уже работодатель, но это в том случае, если у вас одно место работы и иных доходов вы не получали.