Может генетик лаборант и зам директор клиники где были взяты образцы биологического материала быть понятыми?
Можит генетик лаборант и зам директор клиники где были взяты образцы биологического материала быть понятыми?
Здравствуйте! В соответствии со статьей 60. УПК РФ Понятой 1. Понятой - не заинтересованное в исходе уголовного дела лицо, привлекаемое дознавателем, следователем для удостоверения факта производства следственного действия, а также содержания, хода и результатов следственного действия.
(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)
2. Понятыми не могут быть:
1) несовершеннолетние;
2) участники уголовного судопроизводства, их близкие родственники и родственники;
3) работники органов исполнительной власти, наделенные в соответствии с федеральным законом полномочиями по осуществлению оперативно-розыскной деятельности и (или) предварительного расследования.
Для более точного ответа на Ваш вопрос необходимо располагать полными обстоятельствами данной ситуации.