Поручители не беспокоятся - прекратились обязательства после окончания банкротства заёмщика
9 месяцев назад закончилось банкротство заёмщика. С момента начала банкротства и после поручителей не беспокоили и в суд на возврат остатка долга не подают. У поручителей в онлайн-банке я,стою как заёмщик. Интересно. Почему молчит банк и нет подачи в суд на поручителей? Действительно ли,что: завершение процедуры банкротства прекратило Ваше обязательство перед банком.
Соответственно и поручительство по этому обязательству прекращено.
Банку было необходимо обращаться к поручителям до банкротства.
Здравствуйте!
Поручители ни имеют отношения к вашему банкротству, вы только с себя снимаете ответственность за дальнейшие выплаты. Поручители остаются ответственными за ваши долги, пока также не заявят о банкротстве!
Буду рада помочь, жду ответа!