Загадка банкротства - Непонятки с поручителями и возможная неправильная деятельность банка
Банкротство заёмщика закончилось девять месяцев тому назад. По одному банку было несколько кредитов. Один из них с поручителями. Банк вступил в реестр и частично была оплата кредита. В течении всего времени банкротства и после поручителей не беспокоили. И нет обращения в суд. Прошёл год и два месяца с момента признания заёмщика банкротом. Договор поручительства с момента завершения процедуры банкротства прекращён.Девять месяцев поручители после этого поручители не оповещались банком, нет никаких требований. Банк прекратил действия. Почему юристы стоят на позиции, что долг банк вернёт долг через поручителей? Но ведь и сам банк что-то сделал неправильно? Поручители не в курсе дела, что заёмщик обанкротился.
Лучший ответ
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
К сожалению, банкротство заемщика не является основанием для прекращения поручительства
Всего доброго, желаю удачи.
Спасибо, Вы мне очень помогли!