Юридическая ответственность поручителя по ипотечному кредиту - вопросы задолжности, угрозы и возможность принудительного ареста имущества
Служба судебных приставов не находится в подчинении Сбербанка. Приставы действуют только во исполнение судебного решения или определения. Далее, советую Вам приобрести брошюру с так называемым "антиколлекторским" законом номер 230-ФЗ. Также, при каждом их звонке предупреждайте, что вы записываете разговор и требуйте от звонящего назвать свои ФИО. Поедупреждайте, что при отказе представиться прервете разговор.
Здравствуйте! При чём тут приставы если нет решения суда и нет исполнительного листа в любом случае описать имущество может только пристав.