Подскажите что делать, можно на банк подать в суд и какие перспективы?
Являюсь поручителем, заёмщик не платит по кредиту, кредит был взят в Сбербанке. Через Сбербанк получаю зарплату. Последнюю зарплату Сбербанк заблокировал с объяснением "До решения суда". Суда еще не было. Подскажите что делать, можно на банк подать в суд и какие перспективы?
Лучший ответ
Невозможно предусмотреть в договоре невыплату зарплаты до решения суда, это незаконно. В Вашем случае нужно срочно подавать в суд на эти действия банка, требовать сумму, а также неустойку за пользование деньгами. Результат будет положительный. Если хотите, обращайтесь, помогу, я барнаульский адвокат. Запись на приём (3852) 699941.
Уважаемый Алексей!
Действия банка не правомерны, если конечно данные права банка не предусмотрены в кредитном договоре.