Как оформить украинское свидетельство о рождении годовалому ребёнку, имеющему российское свидетельство, рожденному в Москве, семья которого имеет гражданство РФ и Украины?
У нас с женой гражданство РФ полученое в Крыму в 2014-м и Украинское - по рождению, как сделать годовалому ребёнку украинское свидетельство о рождении, рожденному в Москве и имеющему уже на руках российское?
Лучший ответ
Не можете, да и где вы его там предлагаете оформить?
В России вы считаетесь только гражданами России, соответственно ваш ребёнок-гражданин России по рождению.
Большое спасибо!
В украинском посольстве в москве.
В России-вы являетесь только гражданином России
А гражданину России в иностранном посольстве никто ничего оформлять не будет.