Как оформить украинское свидетельство о рождении годовалому ребёнку, имеющему российское свидетельство, рожденному в Москве, семья которого имеет гражданство РФ и Украины?

Вопрос №13690369 из г. Рязань
опубликован 06.01.2018, 20:56
У нас с женой гражданство РФ полученое в Крыму в 2014-м и Украинское - по рождению, как сделать годовалому ребёнку украинское свидетельство о рождении, рожденному в Москве и имеющему уже на руках российское?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не можете, да и где вы его там предлагаете оформить?

В России вы считаетесь только гражданами России, соответственно ваш ребёнок-гражданин России по рождению.

06.01.2018, 21:15
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

В украинском посольстве в москве.

08.01.2018, 14:31

В России-вы являетесь только гражданином России

А гражданину России в иностранном посольстве никто ничего оформлять не будет.

09.01.2018, 12:02