Выгонят ли меня из-за инвалидности после 29 лет работы без замечаний и выговоров?
Уважаемая Наталия Петровна!
Трудовой договор подлежит прекращению при признании работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением. Незаконное увольнение Вы вправе оспорить в течение месяца с момента увольнения в судебном порядке.
Здравствуйте! По медосмотру к работе допущены? В программе реабилитации инвалида нет ограничений к труду? Если ограничений нет, то нет оснований для увольнения.
Здравствуйте.
Вы не указали, по какой статье вас уволили (что написано в трудовой книжке). Какой был результат профосмотра - годны к работе по занимаемой должности или нет?