Имеет ли право работодатель уволить меня после получения инвалидности?

Работаю электриком на заводе. Хочу оформить инвалидность по зрению. Имеет ли право работодатель уволить меня после получения инвалидности?
Лучший ответ

Надежда, здравствуйте!

В данной ситуации уволить Вас могут только в том случае, если Вы откажетесь от перевода на другую работу необходимую Вам в соответствии с медицинским заключением.

Благодарю Вас за исчерпывающий ответ!