Мне 18, девушке 16, можно ли нам расписаться?
Для получения разрешения на снижение брачного возраста (при регистрации брака несовершеннолетним, не достигшим возраста 18 лет) следует предоставить следующие документы в мэрию г.Улан-Удэ
Заявление совершеннолетнего жениха (невесты) с просьбой снизить брачный возраст жениху (невесте) с объяснением причины снижения брачного возраста;
Заявление несовершеннолетнего с просьбой снизить брачный возраст жениху (невесте) с объяснением причины снижения брачного возраста. На заявлении несовершеннолетнего родители должны поставить дату и подпись с расшифровкой, а также написать слова «Не возражаю» или «Возражаю»;
Копия паспорта совершеннолетнего жениха (невесты) (при себе иметь оригинал);
Копия паспорта несовершеннолетнего (при себе иметь оригинал);
Справка с места жительства несовершеннолетнего;
Справка из женской консультации о беременности с указанием сроков.
Разрешение на снижение брачного возраста выдается в исключительных случаях и по причине беременности невесты.
Добрый вам день.
Уважаемый Анатолий, в данном случае "расписаться" с девушкой можно, с мужчиной точно нельзя. Зачем задаете вопрос? У вас ответ написан в "скрине".