Ситуация с беременностью несовершеннолетней девушки - возможность расписаться и уголовная ответственность
Добрый вечер, Никита! Если все было по согласию и на момент происходящего девушке было 16 лет, то Вам не грозит уголовная ответственность по ст. 134 Уголовного кодекса РФ.
Согласно ч. 2 ст. 13 Семейного кодекса РФ при наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Требование опекуна не требуется. Для заключение рака необходимо разрешение органа местного самоуправления при наличии уважительных причин (например, беременность),