Нужно ли платить штраф 30 т, если узнала что суд был три года назад... и у приставов до сих пор этого дела нет...
Нужно ли плотить штраф 30 т, если узнала что суд был три года назад... и у приставов до сих пор этого дела нет...
В данном случае, если вы ничего не знали о суде, то есть не имело место уклонение от уплаты штрафа, то уже истек срок давности в 2 года для исполнения административного наказания
Платить ничего не надо.
А у кого и где мне взять такую справку для гаи... потому что гаи меня отправили написать в суде заявление на истечение сроков давности, а секретари визжат слюнями брыжжат что я должна выплотить, так как исчесление началось якобы с момента получения копии постановления... как быть? Справка от приставов есть что им я ничего не должна.
Суд, а тем более, секретари судебного заседания, здесь ни при чем. Никакой справки они Вам не выдадут. В ГАИ ВАм нужно подавать копию постановления о прекращении или об отказе в возбуждении исполнительного производства.