У мужа годовая задолженность по оплате жилья, два года не платит алименты.
Разделить лицевой счет (юридически - изменить договор найма жилого помещения) в одной квартире нельзя, поскольку договор заключается на жилое помещение в виде комнаты, а она у вас - одна.
Если Вы хотите с дочерью проживать в квартире - Вы вправе обратиться к участковому с заявлением о чинении препятствий к проживанию и попробовать с его помощью вселиться в квартиру. Если это не поможет - вправе обратиться в суд с иском к бывшему мужу о нечинении препятствий к проживанию и вселении. Безусловно вы его выиграете, если докажете, что у Вас с дочерью нет иного пригодного для проживания жилья.