Москва, 07.01.2018, 10:11

Просроченный неоплаченный штраф МЕДИ увеличивается в 2 раза один раз? Или может так до бесконечности?

Вопрос №13691257 из г. Москва
опубликован 07.01.2018, 10:11
Просроченный неоплаченный штраф МАДИ увеличивается в 2 раза один раз? Или может так до бесконечности?
Лучший ответ
Рекомендуется

В зависимости от того какое наказание будет применено судом

Если будет назначено наказание в виде оплаты штрафа в двойном размере, и вы вновь не оплатите этот штраф, то это будет уже судебный штраф, который соответственно может быть также увеличен в дальнейшем неоднократное количество раз

Если будет назначено наказание в виде административного ареста, то штраф уже не будет увеличиваться, а будет принудительно взыскан.

07.01.2018, 10:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А если на сайте фссп написано что ип прекращено ст 46 с 1 п 4?

07.01.2018, 10:44

Вообще ИП и административная ответственность несколько разные вещи, одно с другим никак не связано

Но срок давности привлечение к адм. ответственности за несвоевременную оплату штрафа-три месяца со дня окончания срока для добровольной оплаты штрафа

Поэтому, если например, штраф наложен более 5 месяцев назад, то срок давности уже истёк.

07.01.2018, 10:55