Рязань, 07.01.2018, 09:41

В справке о квартире выданной росреестром, не указанна форма собственности. Чем это грозит?

Вопрос №13691258 из г. Рязань
опубликован 07.01.2018, 09:41
В справке о квартире выданной росреестром, не указанна форма собственности. Чем это грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пример:

Ранее присвоенные номера

Инвентарный номер: 13034

Форма собственности:

Право

№ 62-62-01/036/2010-209 от 25.02.2010 (Собственность)

Право указанно собственность, значит объект оформлен в Росреестре, а форма собственности не указанна, вопрос почему? Возникнут ли проблемы при продаже квартиры?

07.01.2018, 11:44

Здравствуйте! Проблем не будет, если право собственности зарегистрировано за продавцом. Собственник может быть администрация города, если квартира муниципальная.

07.01.2018, 11:51

Форма собственности не указывается в выписке, т.к. там указан собственник, указывается вид собственности-собственность, долевая, совместная. Проблем с продажей не будет.

07.01.2018, 19:44

Здравствуйте. Справка выдается только о кадастровой стоимости (в ней не указываются сведения о собственника) и о содержании правоустанавливающих документов, во всех остальных случаях выдается виписка. Если права на объект не оформлены в Росреестре, то сведения о правах будут отсутствовать.

07.01.2018, 10:15
Оценка автора вопроса:
не до конца вникли в проблему

Пример:

Ранее присвоенные номера

Инвентарный номер: 13034

Форма собственности:

Право

№ 62-62-01/036/2010-209 от 25.02.2010 (Собственность)

Право указанно собственность, значит объект оформлен в Росреестре, а форма собственности не указанна, вопрос почему? Возникнут ли проблемы при продаже квартиры?

07.01.2018, 11:44

Здравствуйте! Проблем не будет, если право собственности зарегистрировано за продавцом. Собственник может быть администрация города, если квартира муниципальная.

07.01.2018, 11:51

Форма собственности не указывается в выписке, т.к. там указан собственник, указывается вид собственности-собственность, долевая, совместная. Проблем с продажей не будет.

07.01.2018, 19:44