Как справиться с ситуацией, когда проданное авто оказалось кредитным и покупатель требует компенсации?
Если Вы при покупке данного авто поставили на учет в соответствии с нормами закона, то все претензии к Вас необоснованны.
Об это можете пояснить в своем возражении на исковые требования.
---Здравствуйте, это только ваши проблемы, вы обязаны вернуть деньги покупателю и суд вынесет именно такое решение. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте! Поясняйте, что Вы не знали, что автомобиль находится в залоге у банка. Поясните, что не отказывайтесь от возврата средств, но нет возможности возвратить. Покупатель вправе расторгнуть договор в судебном порядке.
Добрый день, на самом деле, вопрос решаемый, есть такое понятие как добросовестный приобретатель, главное в данной ситуации не медлить, а подавать иск в суд, и уже в судебном порядке доказывать свою правоту.
Если будет нужна помощь, с удовольствием помогу.
Для более полной консультации, наберите меня +7 (953) 069 32 53
с уважением Сергей Иванович.
Добрый день, на меня этот автомобиль не был оформлен, в документах запись человека который взял кредит (которого даже как оказалось в природе не существует, как сказали что паспорт по которому выдан кредит поддельный и такого человека нет) а следующая запись покупателя, который и проиграл все суды с банком, я ни в каких документах не участвовал.
Здравствуйте! Если транспортное средство будет изъято по решению суда у покупателя, то покупатель вправе подать в суд иск о расторжении договор купли-продажи.