Керчь, 07.01.2018, 11:53

Как справиться с ситуацией, когда проданное авто оказалось кредитным и покупатель требует компенсации?

Вопрос №13691371 из г. Краснодар
опубликован 07.01.2018, 11:53
Добрый день. В прошлом году я купил авто для перепродажи. Продал его, а через пол года оказалось что оно кредитное. Покупатель требует вернуть ему деньги за авто, но у меня нет такой возможности, и как стало ясно что человека который брал кредит не существует и копия его паспорта поддельная, покупатель подал на меня заявление в полицию и те утверждают что я не мог не знать что авто кредитное и участник этой махинации. Что мне делать? Авто я покупал у перекупов которых днем с огнем не найти. Били все чеки с салона оригинал птс, авто было абсолютно новоеи договор купли продажи с салоном был, на сайте все чисто. А оказалось тот не существующий человек взял кредит под авто.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы при покупке данного авто поставили на учет в соответствии с нормами закона, то все претензии к Вас необоснованны.

Об это можете пояснить в своем возражении на исковые требования.

07.01.2018, 12:01
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

---Здравствуйте, это только ваши проблемы, вы обязаны вернуть деньги покупателю и суд вынесет именно такое решение. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

07.01.2018, 11:58
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте! Поясняйте, что Вы не знали, что автомобиль находится в залоге у банка. Поясните, что не отказывайтесь от возврата средств, но нет возможности возвратить. Покупатель вправе расторгнуть договор в судебном порядке.

07.01.2018, 11:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день, на самом деле, вопрос решаемый, есть такое понятие как добросовестный приобретатель, главное в данной ситуации не медлить, а подавать иск в суд, и уже в судебном порядке доказывать свою правоту.

Если будет нужна помощь, с удовольствием помогу.

Для более полной консультации, наберите меня +7 (953) 069 32 53

с уважением Сергей Иванович.

15.01.2018, 15:34

Добрый день, на меня этот автомобиль не был оформлен, в документах запись человека который взял кредит (которого даже как оказалось в природе не существует, как сказали что паспорт по которому выдан кредит поддельный и такого человека нет) а следующая запись покупателя, который и проиграл все суды с банком, я ни в каких документах не участвовал.

15.01.2018, 15:21

Здравствуйте! Если транспортное средство будет изъято по решению суда у покупателя, то покупатель вправе подать в суд иск о расторжении договор купли-продажи.

15.01.2018, 15:26