Челябинск, 25.10.2017, 21:49

Проблемы с авто при покупке от незарегистрированного владельца - что ждать в будущем?

Вопрос №13361492 из г. Челябинск
опубликован 25.10.2017, 21:49
Доброго времени суток. Приобрел авто у человека, который приобрел автомобиль у последнего хозяина в ПТС и не оформлял на себя, а ездил на авто по договору купли продаж. Юридически по VIN коду автомобиль нигде не числится (ни в угоне, ни в аресте, ни кредите и без ДТП). Я заключил куплю-продажу с человеком не включенного в ПТС, но у которого на руках договор купли-продаж на последнего хозяина. У меня в договоре купле продаж указан последний хозяин по ПТС и новый владелец "Я".Т.е. договор был заключен без хозяина по ПТС. Возникнут ли у меня проблемы с авто в будущем? Тот человек который мне продал авто написал расписку, что он мне продал авто и юридически авто чист.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, договор вы должны заключать с лицом, которое вам продало машину и с ним же ставить подписи в ПТС. Теперь проблемы могут возникнуть.

Удачи вам и всего наилучшего

25.10.2017, 21:52

Здравствуйте.

Вы должны были заключить договор купли-продажи с тем человеком, у которого вы купили транспортное средство. А он в свою очередь должен был быть вписан в ПТС транспортного средства.

25.10.2017, 21:51

Если нет ДКП от последнего вписанного в ПТС собственника к тому, с кем заключали договор Вы, то могут быть проблемы при постановке на учет. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

25.10.2017, 21:58

Доброго вам времени суток. Не советую ни в коем случае покупать автомобиль у перекупов (это те кто покупают и сразу же перепродают не ставя на регистрацию на себя). Вы не зарегистрируете авто. Удачи вам и всего наилучшего.

25.10.2017, 22:01

Он сказал, что ему смысла нет ставить на учет авто, которое он недавно приобрел. Меня уже вписали в ПТС и то что он не хозяин авто никто даже слово не сказал.

25.10.2017, 21:54

Если вы подписали договор от имени того человека который был вписан в ПТС, то скорее всего подделали его подпись. За это вас Могут привлечь к уголовной ответственности. В то же время скорее всего Вам теперь уже следует обратиться в ГИБДД и пробовать ставить транспортное средство на регистрационный учет.

25.10.2017, 21:56

Собственно не так важно, вписался он в ПТС или нет, если Ваше право собственности можно подтвердить договорами от последнего зарегистрированного собственника. В крайнем случае сделать это можно в порядке главы 27 ГПК РФ.

25.10.2017, 21:59

Здравствуйте, Иван.

НИКАКИХ проблем при постановке Транспортного средства на учёт в МРЭО ГИБДД у Вас не возникнет - смело регистрируйте, только уложитесь в срок - 10 дней, иначе заплатите штраф.

25.10.2017, 22:06