Псков, 07.01.2018, 13:17

Как продать квартиру при наложенном аресте и задолженности перед ЖКХ без наличия материнского капитала

Вопрос №13691663 из г. Псков
опубликован 07.01.2018, 13:17
Как продать квартиру если наложин арест за жкх судеб. Приставом, а купить хотят по мат капиталу, а налички у обеих сторон нет чтобы погасить долг перед жкх.
Лучший ответ
Рекомендуется

---Здравствуйте, нет однозначно он не может это сделать. Это в том числе и уголовно наказуемое преступление. Статья 19. Ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью

1. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд. 2. Судебный пристав несет ответственность за проступки и правонарушения в соответствии с законодательством Российской Федерации. 3. Ущерб, причиненный судебным приставом гражданам и организациям, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством Российской Федерации. 4. Надзор за исполнением законов при осуществлении судебными приставами своих функций в соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре Российской Федерации" осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

07.01.2018, 13:27

---Здравствуйте, ни как и ни чего не продадите. И ПФ не даст деньги на покупку арестованного жилья. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

07.01.2018, 13:19

Спасибо я все понимаю, а судебный пристов может отозвать арест на время сделки.

07.01.2018, 13:22