Киров, 07.01.2018, 13:20

Лишение УЛЧО - возможно ли, если первое нарушение было до получения УЛЧО, но между нарушениями прошло меньше года?

Вопрос №13691672 из г. Киров
опубликован 07.01.2018, 13:20
Лишение улчо если первое административное нарушение было до получения улчо, но меньше года между административными нарушениями. Возможно лишение улчо если первое административное правонарушение было до получения улчо а второе после получения улчо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, в соответствии со ст.11.1 ФЗ "О частной охранной деятельности" в данном случае УЛЧО подлежит аннулированию, независимо от того когда было совершено первое административное правонарушение, так как ни одно наказание пока не погашено

Но-тут надо смотреть по каким статьям КоАП РФ вы были привлечены к ответственности, так как далеко на все статьи КоАП влекут аннулирование УЛЧО, а только в соответствии с указанной статьей, а только -

за совершение административных правонарушений против порядка управления, административных правонарушений, посягающих на институты государственной власти или общественный порядок и общественную безопасность, либо административных правонарушений в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры,

Так что посмотрите-по каком статьям КоАП вы привлекались, например правонарушания по линии ПДД не влекут аннулирования УЛЧО.

07.01.2018, 13:57
Оценка автора вопроса:
Обьясните пожалуйста,шёл домой в не трезвом состоянии.1 января.

Александр, здравствуйте! Вопросы нужно задавать корректно, чтобы содержание вопроса было понятно. Я не знаю смысл содержания абривиатуры-"Улчо".Удачи.

07.01.2018, 13:52

Домой шёл в нетрезвом состоянии 1 января.

07.01.2018, 14:07

---Здравствуйте, а на данный момент вы в каком состоянии находитесь при таком написании вопроса как улчо Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

07.01.2018, 14:11

Нахождение в нетрезвом виде не является правонарушением в России

Правонарушением является нахождение в общественных местах в состоянии опьянения,оскорбляющим человеческое достоинство и общественную нравственность

Поэтому, если вы уже получили копию постановления о наказании, то в течение 10 дней после получения копии постановления вы можете обжаловать в районном суде.

07.01.2018, 14:13