Финансовые проблемы в семье - Каковы последствия, если другие банки подадут в суд?
Здраствуйте. У моего законого мужа несколько кредитов в разных банках, три кредита до брака о которых я не знала в общей сложности 650000 и кредит уже в браке 350000 о котором я тоже не знала (этим кредитом он платил проценты по преведущим кредитам) , был сюрпризом звонок коллекторов. Я нахожусь в декретном отпуске и в данный момент мой доход это пособие на третьего ребенка как малоимущие. Один банк подал в суд и присудили 50% процентов из зп мужа удерживать. Скажите а если другие банки подадут в суд, тогда зп % увеличется удержания. Квартира у нас муниципальная, продать толком нечего.
Лучший ответ
Добрый день!
С гражданина-должника по подобным исполнительным производствам (взыскание задолженности в пользу кредитных организаций) может быть удержано не более 50% заработной платы или дохода. Взысканные средства будут пропорционально делиться между взыскателями.
Спасибо, я у Вас в долгу!