Имеет ли она право на часть квартиры в общей совместной собственности?
Машина разделу не подлежит, квартира если общая совместная собственность только с родителями, то тоже разделу не подлежит. С кредитной картой, можно попытаться доказать, с помощью выписок из банка, что Вы снимали деньги в период брака и в суде доказать, что они пошли на покупку необходимых вещей, предметов для семьи, если Вы сможете это доказать, то 50/50. В ЗАГСе разведут вас быстро, так как расторжение брака и государственная регистрация его расторжения производятся в присутствии хотя бы одного из супругов по истечении месяца со дня подачи супругами совместного заявления о расторжении брака, а вот если через суд, то до 3 ох месяцев.
И мущество, приобретенное до брака, как и долги являются личным имуществом и долгами каждого, вступившего в брак. Разделу не подлежат. Если нет несовершеннолетних детей разведут в ЗАГСЕ, в месячный срок.
Согласно законодательства имущество приобретенное до брака, при разводе не делится, ни при каких обстоятельствах. Если жена имеет долю в этой квартире, т.е. является одним из собственников , то безусловно правда на ее стороне. Если же нет, то и не думайте даже об этом. Касаемо кредитной карты то здесь можно подать исковое заявление о разделе долга по этой карте. Но нужно будет очень постараться с доказательствами, что денежные средства использовались на совместные семейные нужды. карта оформлена на вас, и ответственность за денежные средства по этой карте несете вы. Сможете доказать что и она пользовалась этими деньгами, то возможно суд вам долг поделит 50/50. Если разводиться через ЗАГС то необходимо согласие обоих супругов и при условии что нет несовершеннолетних детей. срок от 1 мес до 2 мес. Через суд достаточно заявления одного из супругов, срок до 1.5 мес.
При разводе ,если нет имущественных отношений ,то подаете в мировой участок .по месту жительства жены.
Ппри составлении искового заявления, к нему прикладываете свидетельство о браке .копия вашего паспорта, оплаченная гос.пошлина- 400 руб.
Срок рассмотерния искового заявления зависит от двух факторов, есть согласия супруга на развод ,или нет.
Если нет ,судья по своему усмотрения может Вам дать срок для примирения до 3 месяцев.
При наличии согласия ,разведут в месяный срок.