Требуется срочный арест двух автомобилей, вывезенных женой без разрешения - нужно подавать ходотайство или иск о разделе имущества?
Здравствуйте. Спасибо Вам за обращение. Судебная практика по данной категории дел у нас имеется. Можем оказать Вам помощь в решении данного вопроса. Одновременно отмечаем что необходимо будет определит цену иска, а на этапе рассмотрения дела заявить ходатайство о проведении экспертизы средней рыночной стоимости упомянутых транспортных средств независимо от того поповны ли они в настоящее время либо нет, и опередить Ваш вариант, который Вы можете предложить суду для определения порядка раздела совместно нажитого имущества. Одновременно Вы можете заявить о применении судом обеспечительных мер по иску.
В данном случае следует обратиться с иском о разделе совместно нажитого имущества, и одновременно приложить ходатайство о применении меры обеспечения иска в виде наложения ареста на указанные вами машины.