Как оформить покупку дома по месту своего жительства, если он находится в другом городе - порядок регистрации и сроки
Хочу купить дом, сделку хочу оформить по месту своего жительства, но дом находится в другом городе, каков порядок регистрации дома по месту его нахождения какие сроки.
Здравствуйте. Сроки регистрации установлены ст. 16 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" , максимальный срок 9 рабочих дней, по ипотеке 5 рабочих, в электронном виде с ипотекой 1 рабочий день. Порядок регистрации общий-подается совместное заявление продавца и покупателя, договор купли-продажи не менее чем в 2 х экземплярах, госпошлина а размере 2000 рублей.