Для того, что бы не вести всех свидетелей в краевой суд в Пермь

Для того, что бы не вести всех свидетелей в краевой суд в Пермь, могу ли предоставить их свидетельские показания в письменной форме?
Лучший ответ

Все доказательства исследуются судом только непосредственно. Более того. Суд 2 инстанции провенряет законность решения суда 1 инстанции по тем доказательствам, которые были представлены в суд 1 инстанции. Новые доказательства могут быть предъявлены суду кассационной инстанции только если Вы не могли их представить в городской суд по объективным причинам или суд отказал Вам в их исследовании (допросе свидетелей). Людмила, а какое решение принято?

Благодарю за ответ!!! Решение принято признать завещание недействительным. Доказательства и ходатайства мне не дали предъявить и свидетелей в суд не пустили. Решение судья от 27.07. изготовила 04.08. Все действия с задержками. В суде меня просто затыкали. Я заявляю ходатайство выслушать свидетелей по данному делу. Мне говорят, что к делу не относится и дальше общаются с представителем той стороны, не предоставляя возможности говорить. Секретарь закрыла ноутбук и рисовала ромашки. В протоколе все искажено и написано неверно, в пользу той стороны. Изготовлен протокол 04.08., я письменно просила предоставить мне ознакомится с протоколом и не смогла внести изменения и поправки. Так как мне даже не дали ознакомится с делом