LSN Messenger
Иваново, 07.01.2018, 19:36

Разделение квартиры при расселении и отсутствие согласия сына на продажу - имеет ли сын право на долю в квартире?

Вопрос №13692614 из г. Иваново
опубликован 07.01.2018, 19:36
3-х комнатная квартира получена при расселении. От города была дотация 60%.Получена на 4 человек: разведенная женщина со взрослой дочерью, зятем и внуком 1997 года рождения.. Зятя-отца ребенка в квартире не прописывали и сразу развелись. Женщина-бабушка умирает в 2010 году. Ее дочь эту квартиру продает в 2016 году и покупает двухкомнатную. Согласия сына на продажу не спрашивалось. Он служит в армии. На новой квартире мама его прописала, но ключи по его возвращению из армии не дает и проживать там не разрешает, хотя у нее есть еще жилье и не одно. Имеет ли сын право на долю в квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. На долю -нет. Но если зарегистрирован, то имеет полное право проживать.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем. С новым годом и Рождеством!

07.01.2018, 19:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Спасибо за ответ! Еще одно уточнение, пожалуйста..: значит ли это, что мама имеет право выписать совершеннолетнего ребенка из квартиры без его согласия и оставить его без регистрации и крыши над головой?

07.01.2018, 22:22

Здравствуйте. Тут много встречных вопросов возникает. Как предоставлялась эта квартира и какое право оформлялось при получении?

Теоретически, го выписать В СУДЕБНОМ порядке можно. Но надо доказывать временное отсутствие. Масса вариантов.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем. С новым годом и Рождеством Христовым!

08.01.2018, 23:06